Аткарчане стали победителями в соревновании внедорожников «Ночной бурелом»

Минувшие выходные отличались насыщенной развлекательной программой. Помимо мероприятий, посвященных празднованию Дня города, 11 сентября прошёл зрелищный «Ночной бурелом». 

Мероприятие проходило в Аткарском районе , трасса  расположилась на пересечённой местности между сёлами Малая Осиновка и Большая Осиновка . 

Участие приняли 12 экипажей из Аткарска, Саратова, Энгельса и Балашова в трёх категориях, отличающихся по оснащению. 

Из Аткарчан приняли участие 3 экипажа и каждый экипаж заслужил призовое место: экипаж Литвинова Николая и Жабина Игоря — первое место в категории  ТР-1,экипаж Галкина Алексея в той же категории занял вторе место, экипаж Константина Егорова занял второе место в категории «Стандарт» 

— Старт был назначен на 19:00 11 сентября, финишировали мы в 6:00 12 сентября. — поделился с «АГ» Игорь Жабин. 

— В целом трасса выделялась сложным рельефом, с понижениями и оврагами. Многие точки располагались в водных объектах, но опытным экипажам с подготовленными автомобилями все контрольные точки не приносили много хлопот.  Где-то приходилось использовать лебедку, где-то необходимо было подкладывать сэнд-траки под колеса, поработать топором. 

Соревнования, организованные клубом «Татищевский партизан», прошли в формате свободного GPS-ориентирования. Участникам известны координаты и количество контрольных пунктов. Необходимо найти их как можно больше за минимальное время.

Экипаж разрабатывает уникальную тактику, строит маршрут взятия контрольных точек. 

— От правильной тактики зависит успех. Есть огромная вероятность поломки автомобиля и технического схода с трассы. Нужно сохранить работоспособность авто, взять максимальное количество контрольных точек и успеть финишировать в определенное время. — рассказывает штурман победившего экипажа. 

-Впечатления исключительно положительные! Ушло очень много сил: водитель моего экипажа Николай Литвинов был нацелен исключительно на победу, поэтому приходилось соответствовать заданной цели, чего мы и добились в итоге!

Аткарчане стали победителями в соревновании внедорожников "Ночной бурелом"

Аткарчане стали победителями в соревновании внедорожников "Ночной бурелом"

Аткарская газета