Аткарчанина лишили свободы за прогул обязательных работ 

Аткарская межрайонная прокуратура дала заключение по делу по представлению начальника уголовно-исполнительной инспекции о замене 22 летнему жителю Аткарского района наказания в виде обязательных работ на лишения свободы, — информирует Аткарская межрайонная прокуратура.

Как рассказали «АГ» в прокуратуре, за кражу парень был приговорен к 200 часам обязательных работ. Но, несмотря на то, что сотрудники уголовно-исполнительной инспекции систематически разъясняли осужденному порядок и условия отбывания наказания в виде обязательных работ и информировали о существующей ответственности за уклонение от работ, парень неоднократно не являлся на отработку без уважительной причины.

— Принимая во внимание, что осужденный нарушил порядок отбывания наказания, участвующий в деле прокурор пришел к выводу о злостном уклонении осужденного от отбывания наказания в виде обязательных работ и дал заключение о целесообразности замены наказания, — уточнили в прокуратуре. – Судом представление начальника уголовно-исполнительной инспекции удовлетворено. Обязательные работы аткарчанину заменили на лишение свободы сроком на 16 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Ранее юноша привлекался к уголовной ответственности за публичное оскорбление представителя власти (ст. 319 УК РФ). Суд оштрафовал парня, штраф он оплатил. 

Аткарчанина лишили свободы за прогул обязательных работ 

Автор фото: Фото «АГ»

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета