Аткарчанка придумала инновационную платформу для фермеров 

Молодые управленцы из Аткарска создают инновационные платформы для аграрного сектора.

В регионе продолжается реализация проекта Губернатора Саратовской области «Школа молодых управленцев» (ШМУ). В этом году слушателями ШМУ стали аткарчанки Анастасия Краснова и Марина Круглова.

— Обучение подходит к концу, сейчас я со своей командой разрабатываю проект, призванный помочь и начинающим фермерам, и опытным руководителям сельскохозяйственных предприятий, — поделилась с «АГ» Анастасия Краснова, обучающаяся на базе «Саратовского национального исследовательского государственного Университета им. И.Г. Чернышевского» (руководитель проекта кандидат физико-математических наук Андрей Рытик). – Сельскохозяйственная тематика выбрана осознано. Я родом из села, еще двое моих коллег — сотрудники Министерства сельского хозяйства и мы не по наслышке знаем, что агропромышленный комплекс – динамично развивающийся сектор и он очень важен и для развития страны, и для благополучия жителей. Мы решили внести свой вклад в развитие сельского хозяйства и запустить информационную платформу «Мое-село.рф», на которой собрана вся актуальная информация о программах, призванных помочь как начинающему фермеру, так и опытному руководителю сельхозпредприятия. Также на платформе будет собрана полезная информация для аграриев, советы специалистов с ответами на вопросы, волнующие фермеров.

Платформа запущена и работает в тестовом режиме.

Примечателен тот факт, что проект первых выпускниц «Школы молодых управленцев» Анны Землянухиной и Ольги Воронковой «adm_atkarsk» (аккаунт администрации Аткарского района в социальных сетях) был успешно реализован и сейчас он набрал более 8000 подписчиков и продолжает вовлекать активную молодежь в развитие нашего города и района.  
 

Аткарчанка придумала инновационную платформу для фермеров 

Автор фото: Фото «АГ»

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета