Аткарчанка заплатит 24 тысячи за лечение порезанного ею мужчины 

В Аткарске огласили приговор 38-летней местной жительнице. Аткарский городской суд признал женщину виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Как выяснилось в суде, в ночь с 23 на 24 июня после совместного употребления спиртного между аткарчанкой и ее бывшим сожителем произошла ссора. Подсудимая взяла из ящика кухонного стола нож и 2 раза пырнула приятеля в живот.

— Мужчине был причинен тяжкий вред здоровью опасный для жизни, — сообщает пресс-служба Аткарского городского суда. — Подсудимая вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Учитывая мнение гособвинителя, принимая во внимание данные о личности виновной, признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления и наличие малолетнего ребенка на иждивении, назначил подсудимой наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Помимо этого, по сообщению пресс-службы Аткарского суда, суд удовлетворил исковые требования Аткарского межрайонного прокурора, предъявленные в защиту интересов Территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области к подсудимой. С подсудимой в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области взыскано 23903 рубля 40 копеек в счет возмещения затрат на лечении потерпевшего.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в течение 10 суток.
 

Аткарчанка заплатит 24 тысячи за лечение порезанного ею мужчины 

Автор фото: Фото из свободного доступа

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета