Налогоплательщики Аткарского района могут воспользоваться электронными сервисами ФНС России для регистрации бизнеса. Это упростит процесс регистрации и сэкономит время.
Направить в регистрирующий орган документы для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде можно через интернет-сервис ФНС России «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», а также Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Услуга по электронной регистрации доступна и в интернет-сервисах«Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

При электронной регистрации бизнеса направление документов 
в налоговые органы доступно в любое время суток, а также в праздники 
и выходные дни. При этом заявитель освобождается от необходимости уплаты государственной пошлины и нотариального удостоверения подписи 
на документах. Важным преимуществом является осведомленность заявителя обо всех этапах рассмотрения представленного им пакета документов.

О результатах рассмотрения заявления о государственной регистрации заявителю будет сообщено в электронном виде по адресу электронной почты, указанному при подаче документов.

Всего в 2021 году в регистрирующий орган поступило 34 тыс электронных пакетов документов на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Аткарская газета