К Новому году в Аткарске установят светящихся оленей

Аткарск уже начал подготовку к Новому году. Глава района Виктор Елин отвел срок для украшения города ,  до 1 декабря. «АГ» решила выяснить у руководителя МУКП «Благоустройство» Андрея Чепурнова, как же украсят Аткарск  к Новому году.

В прошлом году праздничное настроение создавали более 100 световых консолей, гирлянд и растяжек. Практически все гирлянды и растяжки остались в рабочем состоянии.

— На улице Советской установлена и уже радует горожан 21 световая консоль «Звездный триколор», — рассказал Чепурнов. – Помимо консолей, на Советской установим 4 гирлянды.

Елку на площади  Звезд начнут ставить после 1 декабря.  Директор «Благоустройства» пообещал, что у главной городской елки будет оформлена уникальная фотозона: два светящихся новогодних оленя высотой по 2,5 метра станут отличным фоном для красивой новогодней фотографии.

Праздничное оформление появится на въезде в город на всем протяжении от поворота с трассы Саратов-Тамбов для улицы Советской. Завершается монтаж двухцветных консолей на улице Телефонной: они размещены на столбах от трассы Саратов-Тамбов до перекрестка с улицей Транспортной. Старые консоли украсят другие улицы города.

На столбах у моста через Аткару будут установлены две метровые светодиодные елочки, а над проезжей частью разместят две праздничные растяжки с иллюминацией.  

Новогоднюю атмосферу создадут в этом году и на бульваре Вали Макеевой. Там установят две 100-метровые светодиодные гирлянды. Засияет и вокзальное кольцо: на световых опорах разместят 2 елочки, 3 колокольчика, а между ними появится мигающая перетяжка.

 

 

 

К Новому году в Аткарске установят светящихся оленей

К Новому году в Аткарске установят светящихся оленей

К Новому году в Аткарске установят светящихся оленей

Автор фото: Михаил Васильев

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета