На встрече с депутатами в Саратовской областной думе, уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя рассказала об опасных увлечениях современной молодежи и объяснила, как подростки попадают в «группы риска», — информирует ИА «Версия-Саратов».

Загородняя представила выкладки из доклада о работе за 2019 год. Аппарат уполномоченного проанализировал популярность компьютерных «стрелялок» среди молодежи области.

Как говорится в сообщении, «геймерство» само по себе не означает асоциальных наклонностей, но при определенных обстоятельствах чрезмерное увлечение агрессивными компьютерными играми может способствовать росту таковых. По информации Загородней, больше всего любителей «стрелялок» живет в Аткарском, Аркадакском, Балашовском, Петровском, Пугачевском, Самойловском, Татищевском, Турковском и Хвалынском районах.

Лидирует наш район и по количеству молодых людей и девушек «зацикленных» на кровавом «аниме».

— Дополнительным фактором риска, в особенности в сельской местности, является окрашивание волос в нетрадиционные цвета — голубой, розовый, фиолетовый», — отмечается в докладе.

К маркеру значительно выраженных депрессивно-околосуицидальных настроений чиновница отнесла повышенный интерес молодежи к песням и личности лидера группы Nirvana Курта Кобейна.

Чтобы подросток не попал в «группу риска» Загородняя считает, что его нужно так загружать, чтобы у ребенка не оставалось времени на интернет. 
 

Автор фото: Фото из свободного доступа

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета