Аткарск впервые посетит митрополит Игнатий 

25 октября Аткарск посетит митрополит Саратовский и Вольский Игнатий.

В воскресенье в 09.00 владыка возглавит богослужение в храме Петра и Павла. Планируется, что после литургии глава Саратовской митрополии освятит поклонный крест на въезде в Аткарск, — рассказал «АГ» Благочинный Аткарского округа священник Дионисий Елистратов.

Приход Петропавловского храма приглашает православных аткарчан на богослужение и просит прихожан во время пребывания в храме пользоваться медицинской маской и сохранять социальную дистанцию.

Справка «АГ» Митрополит Игнатий (Депутатов Алексей Михайлович) родился 22 января 1977 г. в семье священника в с. Туголес Шатурского р-на Московской обл. В 1994-96 гг. обучался в Рязанском духовном училище. Затем поступил в самарскую духовную семинарию после в Петербургскую духовную академию. После ее окончания направлен в Рязанскую епархию для преподавательской деятельности. Там же принял священнический сан и монашеский постриг.

4 ноября 2014 г. за Литургией в  Успенском соборе Московского Кремля Святейшим Патриархом Кириллом возведен в сан митрополита. С декабря 2014 года был ректором новообразованной Вологодской духовной семинарии. С 26 февраля 2019 г. по 3 сентября 2020 г. — настоятель московского храма Живоначальной Троицы в Хорошеве.

Решением Священного Синода от 25 августа 2020 года назначен Преосвященным Саратовским и Вольским, главой Саратовской митрополии.
 

Аткарск впервые посетит митрополит Игнатий 

Автор фото: Фото из свободного доступа

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета