Аткарск входит в отопительный сезон

Отопительный сезон стартовал, но обращения о холодных батареях в квартирах продолжают поступать на «горячую линию». Что в группах прохладно пожаловались родители воспитанников «Улыбка» и «Яблочко». Сегодня глава района Виктор Елин встретился с директором МУП «Бытовик» Олегом Мещеряковым, чтобы обсудить процедуру вхождения в отопительный сезон и посетил несколько объектов социальной сферы. В садике «Улыбка» на градуснике в группе 22 градуса, — сообщает администрация АМР.

— Запуск начали 22 сентября, одновременно затопить все здания невозможно, этот процесс поэтапный, бригады работают в усиленном режиме, — проинформировал руководитель предприятия Олег Мещеряков. — Котельные запустили, но не весь процесс зависит только от теплоснабжающей организации. Многоквартирные дома на данный момент подключены еще не все. Как только от управляющих компаний подается заявка о готовности, задвижку сразу открываем.

Практически во все дома, обслуживаемые  ООО «Новатор», тепло начало поступать. ООО «КСК» — в процессе подключения.

Как уточняет администрация, после подачи давления в многоквартирные дома возникли аварийные ситуации. Так,  в доме №60 на улице Пушкина  вышел из строя радиатор, а на Серова 11 в квартире обнаружилась протечка трубы. Глава района поручил пригласить на планерное совещание руководителей управляющих компаний с докладом по каждому адресу, где на сегодняшний день до сих пор тепло не подано.

Работает «Горячая линия» по вопросам отопления: 3-32-22 — приемная (с 8.00 до 17.00), 3-23-26 — Отдел ЖКХ (с 8.00 до 17.00), 3-12-20 — ЕДДС (круглосуточно).

Аткарск входит в отопительный сезон

Аткарск входит в отопительный сезон

Аткарск входит в отопительный сезон

Аткарск входит в отопительный сезон

Аткарск входит в отопительный сезон

Автор фото: Администрация АМР

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета