Аткарские аграрии могут получить более 10 миллионов рублей субсидии

Деньги будут переводить на лицевой счет в Управлении Федерального казначейства области.

Аткарские фермеры и местные сельхозтоваропроизводители приступили к оформлению субсидии, которая поможет покрыть часть затрат на закупку семян, ГСМ, минеральных удобрений в области растениеводства. Количество средств, которые получит производитель, зависит от имеющегося в хозяйстве поголовья с/х животных, посевной площади кормовых, зерновых и зернобобовых культур, урожайности с 1 га, — сообщает начальник Управления сельского хозяйства администрации района Людмила ПАНТЕЛЕЕВА.

Расчет производится на 1 гектар посевной площади, занятой зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами, а также площадей, необходимых для обеспечения условного поголовья скота и птицы концентрированными кормами.

До 2018 года средства перечислялись на лицевой счет предприятия, теперь финансы будут переводить на лицевой счет получателя в Управлении Федерального казначейства по Саратовской области. Размер субсидии на 2018 год для Аткарского района остался на уровне прошлого года и равен 10 987 471,02 рубля.

Субсидия выдается в рамках государственной программы Саратовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовской области на 2014-2020 годы».

Аткарские аграрии могут получить более 10 миллионов рублей субсидии

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета