Аткарские баскетболисты стали чемпионами области

Воспитанники тренера Елены ШЕРСТНЕВОЙ доказали техническое и волевое преимущество перед соперниками из восьми районов области.

В Ртищево состоялся Чемпионат области по баскетболу среди юношей 2000-2001 годов рождения. Аткарские парни соперничали со спортсменами из Саратова, Вольска, Александрова Гая, Красного Кута, поселка Дубки, Ртищево, Аркадака, Ровного. В своей подгруппе аткарчане уверенно обыграли баскетболистов Саратова со счетом 62:17 и с перевесом в 15 очков обошли команду Вольска, с которой и встретились в финале. Финальный поединок завершился в пользу аткарчан, с перевесом в одно очко.

По оценке тренера, стать чемпионами области команде помогла слаженность действий на площадке. Открыл счет результативным броскам Артем СОШНИКОВ, отлично действовал на подборе мяча Овик БЗНУНИ, центровой Максим МИХАЙЛОВ успевал действовать и в атаке, и в защите.

Парни занимаются баскетболом четвертый год, стартовая пятерка баскетболистов начинала осваивать азы игры у опытного тренера ДЮСШ Екатерины РАСТЕГАЕВОЙ.

Аткарские баскетболисты стали чемпионами области

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета