В Саратовской области подвели итоги конкурса «Бюджет для граждан», организованного министерством финансов региона совместно с государственным автономным учреждением Саратовской области «Центр бюджетных исследований» и Межрегиональным институтом развития.
На конкурс поступило 26 заявок. Победители определялись по семи номинациям.
— В номинации «Бюджет и комфортная городская среда» первое место среди юридических лиц заняло Финансовое управление администрации Аткарского муниципального района области, — поделилась с «АГ» радостной новостью начальник Финансового управления Марина Жабоедова.
На конкурс аткарские финансисты представили презентацию, в которой было описано, как грамотное планирование городского бюджета влияет на повышение качества жизни горожан и объединяет поколения. По сути финансисты рассказали, что в Аткарске было сделано для населения: появились детские площадки с современным игровым оборудование, спортплощадка для сдачи норм ГТО, были благоустроены дворовые территории и городской парк. И как в презентации заявили сотрудники финотдела, все эти положительные изменения не только радуют аткарчан, но и объединяют различные поколения горожан.
Автор фото: Финотдел администрации АМР
Автор текста: Михаил Васильев