В выходные в Аткарске поймали трех пьяных водителей

С 23 по 26 июля в Аткарском районе сотрудники отделения ГИБДД проводили профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Всего было обследовано 93 машины, среди них выявлено 47 нарушений Правил дорожного движения. Четыре водителя управляли транспортным средством без прав.

В ходе операции автоинспекторы выявили за рулем трех нетрезвых водителей — сообщает начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Аткарскому району Александр Константинов.

Один водитель предстанет перед судом за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Еще один, управляя транспортным средством с признаками алкогольного опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался . Обоим грозит штраф в 30000 рублей и лишение права на срок лишения права управления на 1,5-2 года.

Третий нарушитель, задержанный нетрезвым за рулем,  ранее уже привлекался к ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения. В его действиях усматривается состав уголовного преступления — статьи 264 прим.1 УК РФ. Ему грозит куда более строгое наказание  — штраф в размере от 200.000 до 300.000 рублей, или в размере заработной плат за период от одного до двух лет, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением занимать определенные должности с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
                                                    

В выходные в Аткарске поймали трех пьяных водителей

Автор фото: Фото из свободного доступа

Автор текста: Текст обработала Людмила НЕСТЕРОВА

Аткарская газета