Аткарские газовики готовятся отметить профессиональный праздник 

Ежегодно в первое воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники нефтяной и газовой промышленности.

В Аткарском районе 5 сентября свой профессиональный праздник будут отмечать как минимум 77 человек – сотрудники Аткарского газового участка филиала ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» в р.п. Татищево. Именно столько аткарчан трудится в на Аткарском участке. Руководит аткарским участком Вячеслав Букесов.

Основной костяк коллектива — рабочие (62 человека). И в разгар трудового дня в «Горгазе» было всего лишь несколько человек, остальные выполняли утренние задания.

Филиал обслуживает 917 км наружных газопроводов, 473 км подземных и 343 км надземных газопроводов. Помимо этого сотрудники филиала обслуживают 17 195 абонентов. За работоспособностью и безопасностью внутридомового газового оборудования следит мастер службы по техническому обслуживанию ВДГО Михаил Панксеев и четверо его подчиненных.

— Нагрузка у нас большая, мы не только обслуживаем газовые плиты, водонагревательные колонки, меняем газовые счетчики, но и пропускаем через себя весь негатив жителей. Такие у нас клиенты, — поделился Михаил Сергеевич.

И если у Панксеева и его сотрудников обычная пятидневная трудовая неделя, то сотрудники службы «04» работают посменно и готовы прийти на помощь жителям в любое время дня и ночи, праздничные и выходные дни.

— Как правило, за сутки нам поступает 3-5 вызовов. Больше бывает, меньше — очень редко. Звонят, почувствовав запах газа, когда газовая плита или котел сломались. Выезжаем, чиним. Иногда быстро получается, иногда по несколько часов проблему решаем, — рассказал мастер Андрей Трущелев.

Вот и в этот раз разговор прервал телефонный звонок, на который ответила диспетчер Елена Петриченко, заверившая абонента, почувствовавшего у себя в доме запах газа, что дежурная бригада уже выезжает.

— Вот так и работаем, — даже в свой профессиональный праздник на посту, — поделился мастер. 
 

Аткарские газовики готовятся отметить профессиональный праздник 

Аткарские газовики готовятся отметить профессиональный праздник 

Аткарские газовики готовятся отметить профессиональный праздник 

Автор фото: Михаил Васильев

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета