Все участники соревнований получили сладкий подарок.
По сложившейся традиции в Аткарске в День защиты детей для юных аткарчан организуют конкурс рисунков на асфальте, проводят игры и устраивают концерты. Воспитанники тренера по каратэ Шарофиддина ЭШКУЛОВА решили отметить праздник спортивными соревнованиями – в стенах спортшколы прошло «Открытое Первенство спортивной школы Аткарска по каратэ». Свои боевые качества демонстрировали более 20-ти юных каратистов.
Сладкие подарки в этот день получили абсолютно все участники. Лучшими, в своей весовой и возрастной категории, стали Владислав ТУКИЛО, Динар ТУГУШЕВ, Алексей БАНДУРИН, Жансейт ЕЛЕУЛОВА, Даниил КОГАЙ, Дарья МУРАВЬЕВА, Илья НЕСТЕРОВ, Алексей БАНДУРИН, Динар ТУГУШЕВ, Сергей САХНОВ, Дмитрий НЕСТЕРОВ и Богдан КАТАЛЕВСКИЙ.
Победе своих сыновей Ильи и Дмитрия радовалась мама Наталья НЕСТЕРОВА. По ее словам, решение заниматься каратэ сыновья приняли сами. Дети «заразили» спортом и маму, а с недавнего времени она ходит на занятия по аэробике и начала заниматься фитнесом.
Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ