Аткарские мосты будут ремонтировать подрядчики из Энгельса 

Аукцион на ремонт двух аткарских мостов (мост через Аткару и московский путепровод) завершен. На каждый из лотов поступило по одной заявке. Работы на объектах будут проводиться за счет субсидии нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас идет рассмотрение заявок, — проинформировали «АГ» в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

На ремонт моста через реку Аткара на автодороге по ул. Телефонная поступила заявка от организации «Покровск – Мост». Ранее, в регионе специалисты этой организации выполняли работы на мосту через р. Сухой Стерех на дороге «Балаково — Духовницкое». Работы завершили за пять месяцев вместо восьми. Также ремонтировали путепроводы в Ровенском, Питерском и других районах. Сейчас в качестве субподрядчиков на работах по ремонту моста «Саратов — Энгельс».

На ремонт путепровода на улице Чернышевского поступила заявка от организации «Инновамост». В 2021году этот подрядчик выполнял капремонт моста у с. Новопушкинское. Работы были завершены на полтора месяца раньше.

Субсидия нацпроекта «Безопасные качественные дороги» составила 1 млрд. 689  млн. рублей (с учетом софинансирования 2%). Благодаря этим средствам, дополнительно отремонтируют шесть трасс и ряд мостов и путепроводов. 

Согласно информации, размещенной в свободном доступе, обе организации зарегистрированы в Энгельсе. 

Аткарские мосты будут ремонтировать подрядчики из Энгельса 

Автор фото: Фото из свободного доступа

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета