Аткарские пенсионеры противопоставили коронавирусу зарядку

Члены общественного объединения «Бабушкин патруль» и «серебряные» волонтеры Аткарского КЦСОН, не нарушая профилактических мер самоизоляции,выбрали зарядку способом борьбы с коронавирусом.

Зарядка стала прекрасным поводом и для телефонного общения, и для любительской фотосъемки. Активисты Центра решили поделиться своей жизнеутверждающей фотохроникой и пригласили земляков пополнить их ряды.
Тамару СОКОВНИНУ трудно назвать пенсионеркой – она в прекрасной физической форме. Тамара Владимировна времени даром не теряет, тем более с наступлением весны — перед выходом на приусадебный участок обязательно разминается. Спортивные снаряды ей заменяет крыльцо, а с ролью гимнастической палки вполне справляется лопата.

Увесистыми гирями Ларисе Максимовне ЛАРИОНОВОЙ служат ящики с рассадой, а вот ее супруг Петр Петрович еще с советских времен приберег для себя две 6-килограммовые гантели. Начинается зарядка со слов: «Вздох глубокий, руки шире…», а продолжается зарядом бодрости и хорошего настроения.

Бодрость духа совмещает с грацией и пластикой бабушка шести внуков и двух правнучек Антонина НОВИЧКОВА.В большой семье она возглавляет самоизоляцию и главный акцент ставит на физическом развитии детей — во дворе на улице Горной оборудована детская площадка с качелями, турником, канатами, у каждого — свой велосипед. Антонина Ивановна с внуками Александрой и Николаем приспособили для упражнений на растяжку  тракторную покрышку. За бабушкой-затейницей с удовольствием повторяют движения не только дети, но и братья наши меньшие.

Людмила ИВАШКОВА не расстается с палками для скандинавской ходьбы уже 3 года. Ежедневно разменявшая восьмой десяток дама проходит по 5 километров. В период самоизоляции она ходит по дорожкам большого двора. А вот ее супруг Виктор КУЛИКОВ предпочитает делать зарядку, сидя на раскладном стульчике, используя в качестве гантелей удочку и сундучок со снастями.

Коронованный вирус свел на нет объятия, поцелуи, рукопожатия, коллективные занятия и прогулки, но он не в силах отменить современных средств связи и заставить хандрить людей старше 65 лет, попавших в группу риска. Их накрыла волна карантинного фитнеса. Телефонный звонок и фото в социальных сетях — тому доказательство. 

 

Аткарские пенсионеры противопоставили коронавирусу зарядку

Аткарские пенсионеры противопоставили коронавирусу зарядку

Аткарские пенсионеры противопоставили коронавирусу зарядку

Аткарские пенсионеры противопоставили коронавирусу зарядку

Аткарская газета