Аткарские полицейские нашли всех преступников, решившихся на грабеж

Отдел МВД РФ по Аткарскому району подвел итоги работы в 2016 году.

В районном отделе МВД прошло оперативное совещание по подведению итогов работы в 2016 году и определению первоочередных задач. В оценке криминогенной ситуации на территории района прозвучали следующие цифры. По итогам 12 месяцев 2016 года совершено 386 преступлений, что на 4,2% меньше, чем в 2015 году.

Начальник отдела МВД РФ по Аткарскому району Алексей СОЛОВЬЕВ отметил, что в 2016 году количество совершенных тяжких и особо тяжких преступлений снизилось с 69 до 65 преступлений. Общая раскрываемость преступлений составила 76,1%, что почти на 15% выше областного показателя. В минувшем году не допущено резонансных преступлений, в том числе связанных с террористической и экстремисткой деятельностью. Удалось снизить количество преступлений против личности со 106 до 83. Стопроцентную раскрываемость имеют убийства, причинение тяжкого вреда здоровью, изнасилования. В приоритетном порядке изобличены все преступники, совершившие в 2016 году разбойные нападения и грабежи.

Оценивая ситуацию по безопасности и поддержанию правопорядка на улицах Аткарска и сел района, было отмечено, что в прошлом году 90% совершенных уличных противоправных действий пришлось именно на Аткарск. Подразделения, задействованные на охране общественного порядка на улицах города, должны будут усилить работу по предупреждению преступлений и правонарушений. К укреплению правопорядка в общественных местах и на улицах города и района будет привлечена общественность и добровольная народная дружина.

Сотрудниками отдела в 2016 году выявлено 2626 административных правонарушения антиалкогольного законодательства. В частности, 2453 жителя района привлечены к ответственности за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии и за распитие спиртных напитков.

30 административных протоколов составлено на нарушителей правил продажи алкогольной продукции, за продажу алкогольных напитков домашней выработки составлено 13 протоколов. 117 граждан привлечены к ответственности за совершение мелкого хулиганства.

В наступившем году подразделениям отдела поставлен ряд задач, в том числе повышенное внимание уделят профилактике преступлений, совершаемых несовершеннолетними, будут приняты дополнительные меры, по профилактике преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.

Аткарские полицейские нашли всех преступников, решившихся на грабеж

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета