Аткарские рационализаторы стали вторыми на Приволжской ЖД

Приволжская железная дорога подвела итоги ежегодного конкурса по изобретательской и рационализаторской деятельности . В номинации «Лучшее структурное подразделение по организации рационализаторской работы на полигоне Приволжской железной дороги» вагонное депо станции Аткарск заняло II место и получило премию.

— В 2021 год в нашем депо подано 13 рационализаторских предложений, они все приняты к использования. Годовой экономический эффект  составил 348,9 тысяч рублей, — рассказала технолог Вагонного депо Ольга Романова. – Рационализаторы предлагают способы совершенствовать организацию производства, использовать резерв повышения производительности труда и рентабельность подразделения, снижать трудоемкость производственных  процессов. Все предложения наших рационализаторов достойны не только применения, но и тиражирования. 
 
Самыми активными рационализаторами вагонного депо Аткарск в 2021  году стали: технолог II категории Алексей Шувакин, технолог I категории Ольга Романова, мастер участка по неразрушающему контролю Ольга Краснова.

Аткарские рационализаторы стали вторыми на Приволжской ЖД

Аткарские рационализаторы стали вторыми на Приволжской ЖД

Аткарская газета