Аткарские розы выставили в «Кузнице креативных индустрий»

Экспозицию Аткарского района на выставке туристических брендов осмотрел губернатор РАДАЕВ.

Сегодня на заседании Правительства области состоялось обсуждение перспектив развития регионального туризма. Перед началом мероприятия в фойе Правительства прошла выставка под названием "Кузница креативных индустрий", посвящённая туристическим брендам Саратовской области. Гостями выставки были губернатор Валерий РАДАЕВ и представители политической элиты региона.

Участниками "Кузницы" стали мастера объединений Палаты ремесел области, СРОО "Мастера декоративно-прикладного творчества "Город мастеров", призеры регионального этапа по ПФО конкурса "Туристический сувенир" и представители районов.

В аткарскую экспозицию вошли эксклюзивные сувениры ручной работы, посвященные главному бренду города — розам. В центре внимания гостей оказались изделия в технике декупажа, выполненные Еленой МАРОЧКИНОЙ и художественная ковка Сергея СИЛАЕВА, флористические композиции из живых и шелковых роз. Лицом выставки стала Елена ЛОСКУТКИНА.

"Все вы видите, как выросли наши мастера! Мы поставили цель — миллион туристов в год, и вот, что для этого уже делается! Этого вы ни в одном магазине мира не купите. И надо поддерживать, ценить наших мастеров. Насколько сегодня вырос имидж нашей области! И этим надо заниматься дальше. Это принципиально важно. Нам есть, чем гордиться", — резюмировал губернатор.

Аткарские розы выставили в "Кузнице креативных индустрий"

Аткарские розы выставили в "Кузнице креативных индустрий"

Аткарские розы выставили в "Кузнице креативных индустрий"

Аткарская газета