Аткарские спортсмены отличились на областном турнире

В Саратове прошел областной турнир по хапкидо и кумдо.

За призовые места боролись около 100 спортсменов из Саратова, Маркса, Энгельса и Аткарска. Наш район представляли 16 воспитанников Аткарской спортивной школы – подопечные тренера Ильдара Бакеева.

— Для 10 моих воспитанников турнир стал дебютным. До этого в областных соревнованиях они не участвовали. Сложным турнир стал и для самого моего самого опытного подопечного – Анатолия Постельги. 17-летний юноша бился с взрослыми мужчинами, — поделился с «АГ» тренер Ильдар Бакеев. – Все наши спортсмены выступили неплохо. Турнир стал для нас подготовкой к Всероссийским соревнованиям.

В общекомандном зачете аткарчане завоевали первое место.

В личных зачетах золотые медали по кумдо и хапкидо завоевали Михаил Петров, Николай Сузюмов, Егор Котов, Кирилл Михеев и Александра Тупицына.

Серебряными призерами в хапкидо и кумдо стали Михаил Кудашкин, Роман Кондратьев, Тимур Насибуллин, Егор Савельев и Полина Нестерова.

Глеб Семенюта занял 2 место в кумдо и 3 в хапкидо. Анатолий Постельга – 2 место хапкидо и 1 место в кумдо. Семен Нестеров занял 2 место в хапкидо и 3 место в кумдо. Андрей Колесниченко стал бронзовым призером в кумдо и в хапкидо.

Семен Кондратьев занял 3 место в хапкидо и 2 в кумдо. Денис Маслов – 1 место в хапкидо и 3 в кумдо.

Автор фото: Фото предоставила Анастасия Краснова

Автор текста: Михаил Васильев