Аткарских предпринимателей обяжут согласовывать вывески

Депутаты городского совета внесли изменения в правила благоустройства.

Учреждения и организации вне зависимости от их организационно-правовых форм, предприниматели и граждане обязаны будут согласовывать места размещения вывесок и рекламных конструкций с органами местного самоуправления. Это решение поддержали сегодня единогласно депутаты городского Совета, внеся соответствующий пункт в Правила благоустройства города.

  • На административных, жилых и торговых зданиях в Аткарске висит множество выгоревших, истрепанных, давно утративших первоначальный вид вывесок и рекламных баннеров, до которых хозяевам нет никакого дела. Годами они уродуют внешний вид города, портят фасады исторических зданий, — обосновала необходимость принятия документа заместитель начальника отдела строительства и ЖКХ администрации района Ольга ВОРОНКОВА.

Теперь владельцы всех зданий, сооружений, земельных участков, транспортных средств в городе, на которых расположены рекламные конструкции, теперь будут обязаны содержать их в соответствии с установленными требованиями, благоустраивать, убирать. Это требование касается не только билбордов, но и вывесок, витрин, установок архитектурного освещения.

Положение о размещении информационных вывесок будет разработано позднее.

Аткарских предпринимателей обяжут согласовывать вывески

Автор текста: Елена БАДИКОВА

Аткарская газета