Аткарский депутат подарил многодетной семье ноутбук 

Из-за угрозы заболевания коронавирусом школы Аткарского района перешли на  дистанционное обучение: школьники смотрят видеоуроки, выполняют задания, присланные педагогом, занимаются на учебных платформах и сервисах сети Интернет.

— У меня трое детей, двое из них, 14-летний Александр и 9-летний Андрей, учатся в школе №2 в 3 и в 7 классе, — рассказала «АГ» мама Лидия Савельева. – Дистанционное обучение стало для нас настоящей проблемой: компьютера у нас дома нет, дети заходили на общеобразовательные платформы с мобильных телефонов. Но полноценно заниматься не получалось: у мобильников экраны маленькие и разряжаются они очень быстро. Возможности купить компьютер у меня не было, обратилась к главе района Виктору Елину с просьбой помочь.

На просьбу аткарчанки в органы власти откликнулся депутат Совета депутатов МО города Аткарск Алексей Левин, многодетная семья проживает на его избирательном участке. Сегодня депутат вручил многодетной семье современный ноутбук.

— На компьютере установлено все необходимое программное обеспечение, подключаете ноутбук к интернету и занимаетесь, — инструктировал детей депутат. – Если возникнут трудности, например, непонятно что-то будет или не сможете выйти в сеть, позвоните, постараемся помочь.

Несмотря на то, что на следующей неделе учебный год завершается, мама заверила депутата, что ее дети будут заниматься на общеобразовательных порталах даже во время летних каникул.

— Спасибо, подарок стал для меня действительно приятным сюрпризом, — поделилась аткарчанка. – Если честно, я не ожидала, что на мою просьбу откликнутся и помогут. 
 

Аткарский депутат подарил многодетной семье ноутбук 

Аткарский депутат подарил многодетной семье ноутбук 

Аткарский депутат подарил многодетной семье ноутбук 

Автор фото: Михаил Васильев

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета