Аткарский колледж будет готовить руководителей 

В следующем учебном году в Аткарском политехническом колледже начнут обучать студентов по специальности «Технология жиров и жирозаменителей».

В профессиональном учебном учреждении готовят не только рабочие кадры, и как показывает практика, чтобы построить карьеру не обязательно высшее образование.

Как уверяет директор Аткарского политехнического колледжа Сергей Аборин, со следующего учебного года колледж начнет обучение будущих руководителей среднего звена – техников-технологов масложировой отрасли по направлениям производство майонеза, производство растительного масла, производство маргарина, производство моющих и синтетических средств.

— Эта специальность востребованная, причем, не только в нашем городе. В Саратовской области находятся три предприятия, где смогут работать наши выпускники – это заводы ГК «Русагро» в Аткарске, Саратове и в Балаково, — уточнил Сергей Леонидович. – Специалистов наш колледж будет готовить при сотрудничестве с ГК «Русагро».

Для обучения новой специальности в Аткарском колледже практически все готово. Сложнее всего было подготовить материальную базу: отремонтировать кабинеты, оборудовать лаборатории, закупить лабораторное оборудование: аппарат Сокслета, микроскопы, сушильный шкаф, термостаты, аналитические весы — это минимум, который требуется для обучения техников-технологов.

— Лабораторное оборудование дорогостоящее, мы приобрели его на грантовые средства, выделенные ГК «Русагро», — рассказал директор колледжа.

В Аткарском политехническом колледже также будут проходить профобучение работники маслозавода по профессии «наладчик оборудования».

Аткарский колледж будет готовить руководителей 

Для обучения специалистов «Русагро» передало колледжу оборудование для фасовки майонеза в упаковку дой-пак. Это оборудование будет использовано и в учебном процессе будущих техников-технологов. 
 

Аткарский колледж будет готовить руководителей 

Аткарский колледж будет готовить руководителей 

Автор фото: Михаил Васильев

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета