Аткарский пенсионер борется с мусорящими горожанами юморным призывом

Согласно призыву, бросившие бумажки или окурки мимо урны, должны хрюкнуть.

Аткарский пенсионер Геннадий ЧААДАЕВ считает, что если во дворах и общественных местах нашего города развесить небольшие плакаты с изображением морды свиньи и надписью «Бросив мусор или окурок мимо урны, не забудь хрюкнуть», то мусора на тротуарах, клумбах и газонах, да и во дворах станет в разы меньше. Утверждение Геннадия Федоровича возникло не на пустом месте, оно основано на его опыте.

  • У отделения Сбербанка стоит урна, но большинство аткарчан все равно кидали чеки и окурки на землю, — подметил Геннадий Федорович. – В Интернете я нашел плакат, на котором изображена свинья и призыв хрюкать, когда бросаешь мусор мимо урны. Решил перенять и идею и проверить, как это работает.

Активист распечатал картинку и текст и прикрепил самодельный плакат на елке, напротив входа в банк. Удивительно, но постепенно количество окурков на газоне начало уменьшаться. Несмотря на то, что плакат находится в пластиковом файле, он немного выцвел и подмок, но Геннадий Федорович уверяет, чт оесли понадобится, он обновит картинку.

Геннадий Чаадаев обращается к аткарчанам с призывом поддержать его инициативу.

  • Я не могу развесить такие плакаты по всему городу, — пояснил пенсионер. – Но если плакатов будет больше, то и мусорящих граждан станет значительно меньше. Я никоим образом не хочу никого оскорбить, такой призыв скорее призван поднять жителям настроение, ну и выкинуть бумажку или окурок туда, где им самое место.

Аткарский пенсионер борется с мусорящими горожанами юморным призывом

Аткарский пенсионер борется с мусорящими горожанами юморным призывом

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета