Аткарский призывник идет служить в Президентский полк

Из Аткарского района на воинскую службу в морфлот, воздушно-десантные, внутренние и сухопутные войска отправятся 65 юношей.

В России стартовала призывная кампания. Отделы военных комиссариатов получили план-задания. Из Аткарского района на воинскую службу в морфлот, воздушно-десантные, внутренние и сухопутные войска отправятся 65 юношей. Трое призывников, по направлению военкомата прошедших обучение в Саратовском ДОСААФ и получивших военную специальность специалиста БТР и водителя категории «С», пойдут служить в соответствующие подразделения. Первая отправка состоится 24 октября, — сообщает начальник отдела военного комиссариата г. Аткарска, Аткарского и Екатериновского районов Анатолий КИРИЧЕНКО.

Один аткарский новобранец в ноябре отправится в Москву для прохождения службы в Президентском полку (Кремлевском полку). Из четверых кандидатов областная комиссия утвердила лишь одного – слишком строгие требования: идеальное здоровье, рост 175-190 см, нормальное соотношение роста и массы тела, острые зрение и слух. .

Аткарский призывник идет служить в Президентский полк

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета