Аткарским семьям пожелали беречь домашний очаг

О традициях Дня семьи, любви и верности показали фильм.

В России есть свой праздник влюбленных. Праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости». 8 июля русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Накануне специалисты комплексного центра социального обслуживания населения совместно с православным Приходом храма Архангела Михаила организовали и провели праздничное мероприятие "Мы — одна семья".

В мероприятии приняли участие семьи, состоящие на обслуживании в Центре. Праздник начался с поздравлений. Много добрых слов и пожеланий услышали семьи от директора центра Валентины Михайловны Будько. Настоятель Храма Роман Болотнов сказал о том, что в этот день принято говорить о любви, которая являет себя миру в семье. Первое, что видит человек, когда появляется на свет, — улыбающееся лицо матери, первое, что чувствует ребенок, — тепло материнских рук. Не так растет ребенок, который лишен этого. Настоятель Храма призвал делать все, чтобы в наших семьях царила любовь, понимание и дружба. Чтобы наши дети росли настоящими людьми, чтобы они ощущали нашу любовь, как цветы, которые поливает вовремя заботливый садовник.

И пожелал, чтобы никогда в жизнь не вошли разочарование, скука, привыкание, чтобы каждый день и всю жизнь вы были бы подобно Петру и Февронии новыми и необыкновенными не только друг для друга, но для Бога, для общества и для близких. Учитель Воскресной школы Панкратова Наталья Александровна интересно поведала об истории возникновения праздника. Был просмотрен фильм о традициях и приметах, связанных с праздником. Была показана презентация. Волонтер Андреева Виктория учащаяся МОУ-СОШ № 8 прочла стихотворение о семье.

За оказанную спонсорскую помощь Центр благодарит ИП ЛЕВИНУ И. А. "Пекарня хороший хлеб", ИП АБУШЕВ Ш.Ф. "Перекресток" и Салон цветов "Виола" ИП ГРАФОВА В. С.

Аткарским семьям пожелали беречь домашний очаг

Аткарская газета