Аткарских автоинспекторов возглавил Александр Константинов

В отделении ГИБДД по Аткарскому району Саратовской области сменился руководитель, теперь районную автоинспекцию возглавляет 34-летний старший лейтенант полиции Александр Константинов.

Александр Геннадьевич родился и по сей день проживает в Марфино. После школы поступил в Саратовский аграрный университет, планировал работать в сельском хозяйстве. Но после окончания вуза и службы в Вооруженных Силах РФ планы изменились. Демобилизовавшись из армии, Константинов решил продолжить службу в органах МВД.

Карьеру в полиции будущий начальник отдела ГИБДД строил с самых низов: работать начал в должности инспектора ДПС. После окончания юридического вуза Константинова повысили до старшего инспектора ДПС.

Сколько нарушителей выявил Александр Геннадьевич почти за 11 лет работы подсчитать сложно. Среди аткарских водителей он приобрел славу самого принципиального автоинспектора, почти на каждом дежурстве задерживавшего нетрезвого автолюбителя.

Как заверил новый руководитель, несмотря на новую должность, он будет участвовать в тематических рейдах ГИБДД.

Рассказывая о планах, Константинов отметил, что в последнее время статистика по дорожно-транспортным происшествиям в Аткарском районе неутешительная.

— Для снижения количества дорожно-транспортных происшествий будет усилена профилактическая работа, — рассказал руководитель. – Будут проводиться «прямые линии», рейды и целенаправленные операции по линии работы ГИБДД.

Возможно, в скором времени инспекторов ДПС в Аткарске станет больше, новый начальник намерен пополнить инспекторский состав.

Аткарских автоинспекторов возглавил Александр Константинов

Автор фото: Михаил Васильев

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета