В городе прошла тренировка служб жизнеобеспечения.
Сегодня в Аткарске прошла тренировка по работе служб жизнеобеспечения при введении режима чрезвычайной ситуации. Ход учений и готовность служб начальник областного государственного учреждения «Служба спасения Саратовской области» Юрий ЮРИН. Вводные тренировки были озвучены на заседании КЧС и ОПБ администрации Аткарского района.
По условиям тренировки, на проводах образовались гололедно-изморозевые отложения, на район надвигается резкое похолодание, сильный ветер и снег. Помимо этого утром в котельной, обеспечивающей теплом и горячей водой 5 многоквартирных домов, в которых проживает 250 человек, из них 28 детей, и отделение ГУЗ «Аткарская РБ» на 100 койко-мест, произошел взрыв – пострадали сотрудники котельной, котел вышел из строя. В связи с чем (по тренировке) был введен режим ЧС.
Проверка готовности аварийно-спасательных бригад в случае введения режима ЧС прошла на площади Звезд. Руководители предприятий и старшие смены докладывали Юрину о количестве человек, ежедневно заступающих на дежурство, наличии необходимого оборудования и оснащении служб, порядке действий при ЧС. По итогам смотра замечаний и нареканий от начальника Облспаса не последовало.
Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ