Автоинспекция призывает аткарчан быть аккуратнее 

В связи с ухудшением погодных условий, перепадами температур, выпадением осадков и образования переохлажденного тумана автоинспекторы ОГИБДД по Аткарскому району Саратовской области призывают водителей и пешеходов быть внимательными и не пренебрегать элементарными правилами дорожного движения: включайте световые устройства во время движения, как в ночное, так и дневное время, пристегивайтесь ремнями безопасности.

Автоинспекторы напоминают, что перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем сиденье разрешена только с использованием специального детского удерживающего устройства (автокресла), на задних же сиденьях разрешено перевозить детей достигших возраста 7 лет пристегнутых ремнем безопасности предусмотренным заводом изготовителем транспортного средства.

Не стоит забывать и о светопропускаемости стекол – отправляясь в поездку, не забывайте очищать стекла своих автомобилей, а так же настоятельно рекомендуем не допускать фактов управления транспортными средствами, на стекла которых нанесены пленки светопропускаемость которых не соответствует госту.

— Уважаемые водители помните — при управлении транспортными средствами, особенно вблизи пешеходных переходов, водителям необходимо учитывать сложные дорожные условия, соблюдать скоростной режим, как в городе, так и на трассе, — обращается к водителям начальник ОГИБДД по Аткарскому району Александр Константинов. – Уважаемые водители, пожалуйста, «переобувайте» авто заранее.

Пешеходов сотрудники ГИБДД призывают быть предельно внимательными, ведь в темное время суток водителю сложно увидеть пешехода.

— Всем пешеходам, особенно детям, рекомендуем прикрепить на одежду световозвращающие элементы, — призывают автоинспекторы. – Помните, что от ответственности и предусмотрительности каждого зависит безопасность на дороге.

В связи с наступлением минусовых температур коллектив Отделения ГИБДД отдела МВД России по Аткарскому району Саратовской области настоятельно рекомендуем сменить шины на зимние, даже если дороги абсолютно чисты от снега и льда. 
 

Автоинспекция призывает аткарчан быть аккуратнее 

Автор фото: Фото «АГ»

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета