Сегодня утром аткарские автоинспекторы выявили водителя, по мнению сотрудников ОГИБДД, не имевшего права на управление автомобилем. Однако водитель предъявлял права, выданные в СССР, и утверждал, что они действительны.

Как рассказал «АГ» начальник ОГИБДД по Аткарскому району Александр Константинов, в ходе утреннего рейда внимание автоинспекторов привлек автомобиль, который двигался без включенных световых приборов (фары ближнего света или дневные ходовые огни были выключены).

— Автоинспекторы остановили нарушителя и попросили предъявить документы, но водитель отказался показать водительское удостоверение, — уточнил Константинов. – После долгих споров, водитель все же предъявил удостоверение, выданное в СССР, и утверждал, что оно действительно. Но проверка по базам данных показала, что  водитель не имеет права на управление данным транспортным средством.

Автомобиль был задержан и эвакуирован на специализированную стоянку, нарушитель привлечен к ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (ч.1 ст.12.7 КоАП РФ), — отметил Константинов.

Рейд был организован в рамках «Месячника безопасности» и профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир!».

Более подробно читайте в свежем выпуске «АГ».

Автор фото: Михаил Васильев

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета