В минувшие выходные ОГИБДД Аткарского района проводила два профилактических мероприятия – «Лишенник» и «Нетрезвый водитель».

По словам начальника ОГИБДД по Аткарскому району Александра Константинова, инспекторы ДПС выявили двух водителей, севших за руль после употребления алкоголя и одного лишенника.

— О первом любителей покататься на автомобиле в нетрезвом состоянии в ГИБДД сообщили очевидцы, — уточнил Константинов. – Выехавший по указанному адресу экипаж ДПС задержал нарушителя. Экспертиза показала, что водитель действительно был пьян. При проверке по базам данных выяснилось, что аткарчанин уже лишен права управления транспортом за пьяную езду. Составленный на нарушителя материал по ст. 264 УК РФ прим.1 передан в отдел дознания.

У второго нетрезвого водителя права были. Ему грозит штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления т/с сроком на 18 месяцев (ч.1 ст.12.9 КоАП РФ).

Третий нарушитель был трезв, но в ходе проверки выяснилось, что он лишен водительских прав за пьяную езду.

— Лишеннику грозит административный арест на срок до 15 суток или штраф в размере 30000 рублей (ч.2 ст.12.7 КоАП РФ), — пояснил Константинов. – Материал передан в Аткарский городской суд. 
 
 
 

Автор фото: Михаил Васильев

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета