«Бабушкин патруль» помог закрыть люк городского коллектора на улице Набережной

«Бабушкин патруль» Аткарского КЦСОН при поддержке главы АМР Виктора Елина продолжает реализовывать проект «Аткарским рекам – чистые берега».

Работа продолжается в соответствии с планом, последовательно. Ряд мероприятий осуществлен на минувшей неделе. Одно из результативных – закрыт люк городского коллектора на улице Набережной. Проблема была озвучена в ходе рейда по улице Набережной. Родители беспокоились о безопасности детей, которые облюбовали этот участок берега Аткары для игр. Люк закрывали не раз, но крышки похищали. «Бабушкин патруль» обратился в администрацию АМР. Работы выполнило МУКП «Благоустройство» под контролем помощника главы АМР Дамира БАКЕЕВА.

Руководитель Патруля Наталия ДАВИДЕНКО встретилась с аткарским межрайонным прокурором Сергеем ШИПОМ и старшим помощником прокурора Никитой КУЗНЕЦОВЫМ. В ходе встречи обозначены рамки правового поля деятельности общественного объединения, согласована повестка совместного заседания с активом «Бабушкиного патруля». В ряду вопросов, которые предстоит обсудить, — привлечение к ответственности лиц, сваливающих отходы жизнедеятельности на берега Аткары, а также тех, у кого канализация выведена из дома в реки. С ними обратились в Патруль читатели сайта «Аткарской газеты».

"Бабушкин патруль" помог закрыть люк городского коллектора на улице Набережной

"Бабушкин патруль" помог закрыть люк городского коллектора на улице Набережной

Автор текста: Наталия ДАВИДЕНКО

Аткарская газета