«Бабушкину герань» на конкурсе представят супруги ШВАНОВЫ и ТОЛКУНОВЫ

Завтра в Марксе стартуют мероприятия в рамках социального проекта «Серебряный возраст — 2017».

Накануне Международного дня пожилых людей — с 26 по 28 сентября – в санаторно-оздоровительном лагере «Ровесник» Марксовского района проходят мероприятия в рамках социального проекта «Серебряный возраст — 2017». В проекте принимают участие 100 человек из Саратова и районов области. Аткарский представляют две семейные пары, супружеский стаж которых перешагнул цифру 45, — Владимир и Лидия ТОЛКУНОВЫ, Анатолий и Наталья ШВАНОВЫ.

Владимир Александрович — профессиональный строитель, Анатолий Андреевич работал водителем на железной дороге. Вместе они – заядлые рыбаки. Лидия Ивановна 50 лет отдала одному учреждению – детскому саду №1, владеет лобзиком, вышивает, вяжет, занимается скандинавской ходьбой, делает зарядку, дружна с велосипедом, посещает бассейн. Не уступает ей и Наталья Владимировна, когда-то работавшая в библиотеке. Обе страстные почитательницы литературы. Взаимное уважение и любовь помогли воспитать достойных детей: Толкуновым — сына и дочь, Швановым – троих на зависть дружных сыновей. Теперь радуются успехам внуков.

  • В «Ровесник» для участия в конкурсе «Бабушкина герань» пары повезут четыре цветочных кашпо, два из которых украшены мелкими розами из лент и большой розой, связанной из красной пряжи. Наших делегатов ждут мастер-классы по геронтологии и рукоделию, литературная гостиная, зарядка до завтрака и дискотека после ужина — в общем, жизнь, бьющая ключом,- проинформировали в ГАУ СО ЦСЗН Аткарского района.

Подробности читайте в ближайшем номере "Аткаркой газеты".

"Бабушкину герань" на конкурсе представят супруги ШВАНОВЫ и ТОЛКУНОВЫ

"Бабушкину герань" на конкурсе представят супруги ШВАНОВЫ и ТОЛКУНОВЫ

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета