Барановские школьники читали стихи о войне

В Барановской школе состоялся конкурс чтецов «Строки, опаленные войной», — рассказали «АГ» члены кружка «Проектная деятельность» школы села Барановка.

Как отметила организатор конкурса учитель литературы Марина Давыдова, советские писатели внесли огромный вклад в победу над фашизмом. Они и в годы Великой Отечественной войны, и спустя десятилетия воспевали высокие нравственные качества, проявленные советскими людьми в дни тяжелейших испытаний, показывали безграничную преданность Родине, величайшую стойкость, мужество и героизм, как на фронте, так и в тылу.

Учащиеся  ответственно подошли к  прочтению выбранных произведений.

В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. Школьники читали произведения К.Симонова, Ю.Олефир,  О.Киевской, Ю.Друниной, Ю.Коринца, Е.Березницкого, А. Приставкина и многих  других.

Жюри — директора школы Антонина Белова и заведующая сельской библиотекой Елена Погодаева  при подведении итогов выделили лучших чтецов в каждой из трех возрастных групп. Не оставило равнодушным ни одного слушателя выступление ученицы 3 класса Ксении Мачильской (учитель Л.А.Антонова). Очень эмоционально прочитала стихотворение  ученица 6 класса Елизавета Афанасьева (учитель Г.В.Грачева). До слез тронуло выступление ученицы 9 класса Ангелины Ключникой (учитель М.А.Давыдова). Именно эти учащиеся и были отмечены Дипломами 1 степени.

Остальным ребятам были вручены грамоты за 2, 3 место и сертификаты участников. В таких мероприятиях не может быть проигравших, участие в них делает добрее и помогает ценить мирную жизнь.

Мероприятие прошло в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 
 

Барановские школьники читали стихи о войне

Барановские школьники читали стихи о войне

Барановские школьники читали стихи о войне

Барановские школьники читали стихи о войне

Автор фото: Члены кружка «Проектная деятельность» села Барановка

Автор текста: Члены кружка «Проектная деятельность» села Барановка

Аткарская газета