Барановские школьники путешествовали по сказкам Маршака

В сельской библиотеке отметили юбилей замечательного детского поэта.

3 ноября исполнилось 130 лет со дня рождения замечательного детского поэта, писателя, переводчика Самуила Яковлевича Маршака. Этому событию библиотекарь Елена ПОГОДАЕВА посвятила игру-путешествие, пригласив учеников начальных классов Барановской школы. Четвероклассники и второклассники узнали и смогли продолжить строки из произведений С.Я. Маршака «Мой весёлый звонкий мяч…», «Дама сдавала в багаж…», «Жила-была девочка» и других. В викторине самыми знающими оказались Василий ТАРАСЕВИЧ, Настя АНФИНОГЕНОВА и Артём НЕСТЕРОВ.

Останавливаясь на станциях, ребята познакомились с биографией поэта, отгадали загадки С. Маршака, узнали предметы из его произведений, передохнули под песню «Шли куда попало» на стихи С.Я. Маршака. А потом посмотрели инсценировку «Сказки про Козла» в исполнении Ярослава ПАВЕЛКО, Кати и Арины ИЗОСИМОВЫХ, Артёма НЕСТЕРОВА, Данила ФУРСОВА и Жансейта ЕЛЕУОВА Особенно ярко исполнили роли Бабки и Деда Настя АНФИНОГЕНОВА и Василий ТАРАСЕВИЧ.

  • Праздник получился ярким, интересным, добрым, совсем как стихи поэта. Помните его обращение к читателям: «пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет»? — длится впечатлениями учитель начальных классов МОУ-ООШ с. Барановка Светлана ЛЕВАШОВА.

Дети уходили из библиотеки с отличным настроением, новыми знаниями и замечательными книжками Маршака, которые они с удовольствием почитают в кругу семьи.

Барановские школьники путешествовали по сказкам Маршака

Барановские школьники путешествовали по сказкам Маршака

Аткарская газета