Беременная аткарчанка заразилась коронавирусом

С 17 по 25 июня в Аткарском районе зафиксировано 9 случаев заболевания COVID-19.

— На 25 июня общее число лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Аткарском районе достигло 141, из них 117 человек – выздоровели, — рассказала на 12 заседании районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции руководитель Северо-Западного отдела Роспотребнадзора Ольга Мартьянова. – Большая часть новых случаев заболевания зафиксирована в селах: в Даниловке  2 случая, в Прокудино -1, Лисичкино – 2, Елизаветино -1. 44 заразившихся получают медицинскую помощь в Саратове. Среди заболевших одна беременная.

По словам главного врача Аткарской РБ Наталии Морозовой, в районе уже есть один случай летального исхода от COVID-19 – мужчина 1959 года рождения.

— Среди заболевших есть несовершеннолетние? — поинтересовался глава района Виктор Елин.

— С начала пандемии зафиксировано 6 случаев заражения коронавирусом несовершеннолетних, — уточнила Морозова. — Сейчас у нас наблюдается только 16-летний юноша, остальные сняты с наблюдения.

На заседании штаба обсудили и то, как выпускники будут сдавать ЕГЭ.

— Сдача итогового экзамена будет проходить в школе №8, — рассказала замглавы администрации района Светлана Балацкая. – ЕГЭ будут сдавать только те, кто собирается поступать в ВУЗ. На входе у школьников будут измерять температуру, в помещении для сдачи экзамена будет находиться от 8 до 12 человек. Размещать экзаменуемых будут с соблюдением социальной дистанции.

Затронули и тему открытия детских лагерей.

— Открытие оздоровительных лагерей предусмотрено на третьем этапе снятия ограничительных мероприятий, в регионе же идет только первый этап, — уточнила Балацкая.

Беременная аткарчанка заразилась коронавирусом

Беременная аткарчанка заразилась коронавирусом

Беременная аткарчанка заразилась коронавирусом

Автор фото: Михаил Васильев

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета