Библиотека приглашает на космический «Голубой огонек»

Ежегодная акция «Библионочь» в 2021 году будет посвящена науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Тема -«Книга — путь к звездам».

24 апреля в 17 часов гости Аткарской центральной библиотеки с «космической» скоростью перенесутся в 1961 год на «Голубой огонек» посвященный полету Юрия Алексеевича Гагарина в космическое пространство.

Участников ждет яркая и насыщенная программа: космоквест, видеопутешествие по книжной Вселенной, лучшие песни о космосе под гитару, литературно-космическая викторина, чтение космических стихов, и многое другое. Предусмотрено и космическое угощение: чай «Звездный», сладости «Сахарная туманность», «Космический соблазн» и «Лунные леденцы».

Справка «АГ». Акция «Библионочь» проходит в России в десятый раз. 24 апреля библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу. В нее войдут творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки.

Библиотека приглашает на космический «Голубой огонек»

Аткарская газета