Библиотека приглашает школьников читать и смотреть кино

Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина приглашает читателей принять участие во всероссийских акциях «Галерея литературных героев» и «Кинолето».

«Галерея литературных героев» – это двухмесячный курс онлайн-занятий по «умному чтению» от экспертов в области детского развития в условиях XXI века smartykids. В игровой форме ребята освоят прикладные навыки скорочтения, познакомятся с произведениями русской литературы и прослушают отрывки из произведений школьной программы в исполнении российских артистов театра и кино. В числе приглашённых гостей – Анна Чиповская и Сергей Пускепалис.

Национальная электронная библиотека предоставит учащимся свободный доступ к электронным версиям литературных произведений, что поможет им читать любую литературу, независимо от того, можно ли сегодня выйти из дома. Финальным этапом станет всероссийский конкурс рецензий. Победители получат памятные призы и подарки.

Акция «Кинолето» познакомит ребят с богатым кинонаследием России. В программе киносмотра – 24 фильма, в числе которых известные советские ленты «Королевство кривых зеркал», «Чучело», «Тот самый Мюнхгаузен», а также современные картины – «Легенда № 17» и «Движение вверх».

Деятели культуры, искусства и спорта Владимир Машков, Сергей Жигунов, Нюша, Светлана Хоркина записали видеообращения, в которых рассказали школьникам о своих впечатлениях о фильмах, вошедших в золотой фонд России, и поделились воспоминаниями об участии в съемках.

Более подробная информация об акциях доступна на сайте https://www.roskultproekt.ru/  
 

Библиотека приглашает школьников читать и смотреть кино

Аткарская газета