Библиотекари вяжут шерстяные шапочки для недоношенных детей

Теплые вещи отправятся в перинатальный центр Саратова.

Аткарские библиотекари по инициативе коллеги из Ершовки Марины ОСИПОВОЙ подключились ко Всероссийкой акции «28 петель», в рамках которой реализуется проект «Маленькое чудо». Шапочки, жилетки, носочки и рукавички, пледики вяжут сотрудники городских и сельских библиотек Аткарского района. Всего с 28 набранных петель начинается вязка. Выглядят вещи настолько миниатюрными, что сомневаешься, придутся ли они впору малышу – максимум, подойдут пупсу.

Директор Аткарской межпоселенческой центральной библиотеки Инна ПЧЕЛИНЦЕВА пояснила, что вяжут рукодельницы в соответствии с заданными размерами и исключительно из шерстяной пряжи. Человек неосведомленный и ни разу не видевший недоношенного ребенка, бывает, не попадает с размерами и вяжет вещи сильно «на вырост».

В добром деле изъявили принять участие около 20 человек, в том числе Галина РЫБАКОВА, Татьяна ФИТИСЕНКО, Надежда ШИШКИНА, Ольга ФОКИНА из Приречного, Тургеневской библиотеки. Библиотекари уже показали свои работы в женсовете. Они предлагают всем желающим присоединиться к акции. Кто не умеет вязать, может купить пряжу, а вязальщицы найдутся.

Теплые вещи готовятся к отправке в перинатальный центр Саратова.

Библиотекари вяжут шерстяные шапочки для недоношенных детей

Библиотекари вяжут шерстяные шапочки для недоношенных детей

Библиотекари вяжут шерстяные шапочки для недоношенных детей

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета