Арбитражный суд Саратовской области взыскал с индивидуального предпринимателя деньги за незаконное использование Свинки Пеппы.

Иск к индивидуальному предпринимателю из Аткарска подала британская компания Entertainment One UK Limited. Компания заявила о нарушении исключительных прав на рисунки «Свинки Пеппы (Peppa Pig)», «Мамы Свинки (Mummy Pig)», «Папы Свина (Daddy Pig)» и «Поросенка Джорджа (George Pig)», — сообщает пресс-служба Арбитражного суда.

31 мая 2017 года представитель фирмы купил в магазине «Интек-маркет» пластиковую куклу в виде Свинки Пеппы. Процедура покупки была записан на видео и подтверждена чеком из торговой точки.

«Суд взыскал с индивидуального предпринимателя в пользу Entertainment One UK Limited компенсацию за нарушение исключительных прав на 2 товарных знака в размере 5 тысяч рублей за каждый, компенсацию за нарушение исключительных авторских прав на 4 произведения изобразительного искусства — рисунки «Свинка Пеппа (Peppa Pig)» и другие в размере 5 тысяч рублей за каждый», — говорится в сообщении пресс-службы.

В 2019 году британская компания Entertainment One UK Limited направила в арбитражный суд Саратовской области более 100 исков к предпринимателям за незаконное использование изображений персонажей мультипликационного сериала. 
 

Автор фото: Фото с сайта www.peppapig

Автор текста: Елена БАДИКОВА

Аткарская газета