Дорогие аткарчане. Всем известно изречение древнегреческого философа Гераклита Эфесского: «Все течет, все меняется. И никто не был дважды в одной реке. Ибо через миг и река была не та, и сам он уже не тот». Эта река время человеческой жизни. С момента рождения в этот прекрасный мир мы меняемся каждую минуту и физически, и духовно, и интеллектуально. Стремительно меняется и мир вокруг нас, — обращается к жителям района Благочинный Аткарского округа Саратовской епархии
священник Дионисий Елистратов.

Подходя к порогу Нового года каждому человеку и юному, и исполненному годами, стоит мысленным взором оглядеть прошедший год. Провести, так сказать, духовную ревизию – все ли было сделано, что мы планировали год назад в день Новолетия? Навестили ли родных?Стали ли больше времени проводить с семьей? Сходили ли с отцом (сыном) на рыбалку? Прочитали ли те книги, чтение которых запланировали? И многое другое, ведь у каждого этот список свой.

Дорогие друзья, время нашей жизни утекает как песок сквозь пальцы, его не удержать. Не стоит тратить драгоценные минуты жизни на вражду, ссоры, злость и обиды. Подарите в Новом году счастье своим близким, создайте в своей семье атмосферу любви и взаимопонимания, больше проводите времени друг с другом. «Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте» (Послание к Римлянам апостола Павла 12,9-10).

Возлюбленные о Господе братья и сестры, пусть праздник Светлого Христова Рождества наполнит ваши души непреходящей радостью и небесным светом, который озаряет жизнь человека и прогоняет всякий страх. Пусть наступающее Новолетие принесет вам мир и благоденствие. С праздником, дорогие, с Новым 2020 годом и Рождеством Христовым!

Автор фото: Аткарское благочиние

Автор текста: Дионисий Елистратов

Аткарская газета