Более 1 миллиона рублей выделено на ремонт спортзала сельской школы

Спортивный зал Лопуховской школы готовится к капитальному ремонту.

Третий год в Аткарском районе реализуется проект партии «Единая Россия», по ремонту спортзалов в сельских школах. Проект стартовал в 2014 году после зимней Олимпиады в Сочи. На территории района первым его объектом стал спортивный зал Озерной школы, где был проведен капитальный ремонт. В рамках проекта Озерная и Даниловская школы получили спортивное оборудование на четверть миллиона рублей. В прошлом году в партийном проекте участвовал спортзал Елизаветинской школы, на ремонт которого был выделен 1 миллион рублей.

  • Проект направлен на улучшение условий для занятий физкультурой и спортом именно в сельских школах, там, где спортивный зал используется не только для проведения уроков, но и для организации досуга сельской молодежи, — прокомментировала начальник Управления образования района Наталья КОПЕНКИНА. – В этом году масштабный ремонт будет проведен в спортзале Лопуховской школы, где обучается 106 детей. На обновление спортзала выделены 1 391 тысяча рублей.

С момента постройки Лопуховской школы прошло 34 года, и за это время в спортзале проводился только косметический ремонт.

  • Крыша, потолок, пол и разрушившиеся стеклоблоки окон красноречиво требуют капитального ремонта. Спортивный зал несет большую нагрузку, — рассказала директор школы Людмила РЫЖОВА. – До 16.00 здесь проходят уроки и школьные спортивные секции, а затем до 19.00 в зале работает спортивный клуб для сельской молодежи. Для школы и жителей Лопуховки ремонт спортзала — долгожданное событие.

В спортивных достижениях школы есть ряд успехов, в том числе присуждение золотого значка ГТО старшекласснику Илье ШАБАЛДИНУ.

Ремонт сельского спортзала софинансируется из федерального, областного и местного бюджетов. Подрядчика для выполнения работ определит аукцион. Обновленный спортзал будет сдан к 15 августа, а 1 сентября в школу ждут 15 первоклассников.

Более 1 миллиона рублей выделено на ремонт спортзала сельской школы

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета