Более 100 детсадовцев окунулись в сказку

В детском саду «Солнышко» прошли Новогодние утренники.

25 декабря в детском саду №9 «Солнышко» начались веселые Новогодние представления. В веселых праздниках приняли участие более 100 детсадовцев из 6 групп, — поделилась с редакцией «АГ» заведующая детским садом Анна КОЛЯЗИНА. Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек. Поэтому Дед Мороз и Снегурочка, разноцветные гирлянды и украшенная елочка, всегда приносят детям ощущение настоящего чуда.

Самые маленькие детки из снежных комочков лепили снеговика, который неожиданным образом вырастает и становится большим, настоящим. Ребятишки второй младшей группы помогли Деду Морозу найти елочные огоньки, которые Лиса-проказница утащила, чтоб порадовать своих лисят.

В средней группе детки встретились с принцессой Карамелькой и узнали, откуда берутся разноцветные леденцы. А в двух старших группах дети помогли Деду Морозу найти его сбежавшие валенки.

В подготовительной группе прошел праздник, где в заповедном лесу Кощей Бессмертный забрал мешок с подарками из саней Деда Мороза, но бесстрашные и дружные ребята, не смотря на проделки Бабы Яги и Лешего, смогли добраться до Кощеева царства и вернуть подарки.

Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники детского сада. За волшебные сказки и сценарии утренников, за разучены песни и танцы, спасибо нашему музыкальному руководителю, профессионалу своего дела, Ольге ПОТЛОВОЙ.

Не забыли мы и про разнообразные поделки, которые играют немаловажную роль в подготовке к Новому году. Родители и дети полны идей. Новогодние поделки, изготавливаются из различных материалов, поэтому поле для детского творчества разнообразно. Многие семьи принимают активное участие в этом конкурсе. Надеемся, что результат совместного труда оставит в детской душе незабываемый след и создаст особое предновогоднее настроение.

Более 100 детсадовцев окунулись в сказку

Более 100 детсадовцев окунулись в сказку

Более 100 детсадовцев окунулись в сказку

Автор текста: Анна КОЛЯЗИНА

Аткарская газета