Более 100 взрослых аткарчан сдадут ГТО

Две организации района выйдут на стадион «Локомотив» для сдачи тестов ГТО.

Рязань, Хакассия, Ленинградская область, Саратов, Аткарск – по стране идет Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». На сайте ГТО уже зарегистрировано более полумиллиона человек. В 2017 году Россия перешла к третьему этапу внедрения физкультурно-спортивного комплекса.

Первым взрослым коллективом Аткарского района, массово сдавшим тесты, стал коллектив городских электрических сетей ОАО «Облкоммунэнерго». «АГ» рассказывала о результатах энергетиков.

В субботу, 24 июня к физкультурно-спортивному комплексу ГТО присоединяются сотрудники администрации района и Дома-интерната для престарелых и инвалидов. В 9.30 на стадионе «Локомотив» стартует сдача тестов.

  • Тесты ГТО разделены по половозрастным категориям, — рассказала «АГ» главный судья испытаний Наталья ТИМАКОВА. – обновленный стадион позволяет сдать достаточно широкий перечень тестов – это бег на короткие и длинные дистанции, прыжки в длину с места и с разбега. Силовые упражнения и так далее. Все тесты половозрастных категорий ГТО представлены на сайте физкультурно-спортивного комплекса.

Более 100 человек отдадут субботний день испытаниям ГТО. Организаторы испытаний приглашают аткарчан присоединиться к движению ГТО и прийти на стадион для сдачи тестов.

Важно. Для сдачи тестов ГТО при себе необходимо иметь паспорт и медицинскую справку о допуске. За получением справки обращайтесь к участковому терапевту.

Более 100 взрослых аткарчан сдадут ГТО

Автор текста: Светлана БАЛАЦКАЯ

Аткарская газета