Больше всего заявок на «Киновертикаль» поступило из Аткарска

Фестиваль проходит в рамках Года российского кино.

В оргкомитет открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» ежедневно поступают новые заявки на участие. Оформлено около 40 заявок, в том числе из Санкт-Петербурга и Уфы. Наибольшее количество работ прислали авторы из Аткарского, Вольского и Екатериновского районов. Аткарск остается верен своим кинематографическим традициям. Напомним, в прошлом году аткарчане стали триумфаторами «Киновертикали», главный приз фестиваля завоевали ученики школы №3 Марина КОЗЛОВА и Максим ВАСИЛЬЕВ за с фильмом «От нас, не видевших войны».

В этом году наибольший интерес у участников вызывают таки номинации «Моя малая Родина» (к 80-летию Саратовской области), лучший режиссерский видеоматериал из школьной и студенческой жизни, лучший анимационный фильм на свободную тему.

Стать участниками фестиваля могут как отдельные авторы, так и детские киностудии, творческие объединения, школьные авторские коллективы, студенты. Возраст участников – до 20 лет. В социальных сетях на страничке «Киновертикаль Саратов» дана форма заявки, прописаны номинации и регламент проведения фестиваля (https://vk.com/kinovertikalsar, https://www.ok.ru/group/53409503183087). Свою работу и заявку на участие необходимо прислать до 1 августа 2016 года по адресу: 410080, г. Саратов, ул. Рижская, 1; государственное автономное учреждение культуры «Саратовский областной методический киновидеоцентр» или на email: videosarkvc@yandex.ru.

Больше всего заявок на «Киновертикаль» поступило из Аткарска

Аткарская газета