Большинство жителей Аткарска проголосовало за благоустройство городского парка

Подведены итоги рейтингового голосования по выбору общественной территории для благоустройства.

27 февраля в Аткарске на 9 счетных участках прошло рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2019 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В бюллетень для голосования были внесены сквер на привокзальной площади, бульвар на улице Вали Макеевой (2-й этап) и часть территории городского парка. С дизайн-проектами благоустройства аткарчане знакомились с соцсетях и на счетных участках.

В голосовании приняли участие 1254 человека. Общественная комиссия под председательством замглавы по строительству и ЖКХ Андрея МАТВЕЕВА обработала бюллетени и утвердила итоги. Победителем стал городской парк. Реконструкцию площади у Большого фонтана в парке считают первоочередной задачей более половины участников рейтингового голосования. Голоса распределились следующим образом:

Бульвар на улице им. Вали Макеевой – 441 (35,1%);

Городской парк, часть территории — 638 (50,8%);

Сквер на привокзальной площади — 435 (34,6%).

Напомним, каждый житель мог проголосовать за две территории, обустройство которых он считает нужным, поэтому общее количество голосов превышает 100%.

Большинство жителей Аткарска проголосовало за благоустройство городского парка

Аткарская газета