Криминальный дуэт из Аткарска осудят за торговлю «левыми» сигаретами

Бывших супругов из Аткарска подозревают в приобретении, перевозке, хранении и продаже немаркированного алкоголя и табачной продукции в крупном размере по предварительному сговору. 

Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области была пресечена преступная деятельность бывших супругов из Аткарска. По версии следствия, мужчина и его экс-возлюбленная с декабря 2019 года по октябрь 2020 года приобрели, перевозили, хранили в целях сбыта, а также осуществляли продажу в нежилом помещении немаркированной алкогольной и табачной продукции, подлежащей обязательной маркировке специальными марками.

В общей сложности полицейские обнаружили и изъяли около 250 немаркированных бутылок с алкоголем на сумму более 85 тысяч рублей, а также 1710 пачек сигарет различных наименований, стоимостью свыше 272 тысяч рублей, — информирует пресс-служба ГУ МВД Саратов.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ с утвержденным обвинительным заключением направлено в Аткарский городской суд для рассмотрения по существу.

Криминальный дуэт из Аткарска осудят за торговлю "левыми" сигаретами

Автор фото: Фото из свободного доступа

Автор текста: Текст подготовил Михаил Васильев

Аткарская газета