Читатели предлагают открыть в Аткарске педагогическое или медицинское училище

Читатели «АГ» делятся мнениями о будущем здания женской гимназии после реставрации.

Менее чем за сутки новость «Аткарчанам предлагают выбрать будущее здания женской гимназии» набрала почти 1000 просмотров. Читатели активно высказывают свои предложения о будущем исторического здания на сайте «АГ», бурное обсуждение развернулось в социальной сети «Одноклассники».

Большинство предлагает возродить в нашем городе педагогическое училище либо открыть в Аткарске медицинский колледж или медучилище. По мнению горожан, это сделает профессиональное образование более доступным для молодежи и сделает наш город привлекательным для выпускников школ, молодых специалистов.

Оригинальное предложение высказал Алексей ДЮКОВ, он считает, что нужно возродить педучилище и объединить его со школой дошкольника «Капелька».

  • И для детей хорошо и студентам практику проще проходить, — пишет Алексей.

Надежда ЧУЛКОВА считает, что в историческом здании должны разместиться Центр детского творчества и молодежный клуб по интересам.

Около четверти читателей высказались за то, чтобы создать в отреставрированном здании культурный центр и перенести в него музеи и библиотеки, открыть художественную галерею.

Фото проекта "Открой Россию".

Читатели предлагают открыть в Аткарске педагогическое или медицинское училище

Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ

Аткарская газета