Члены антитеррористической комиссии обсудили подготовку к 1 сентября

Полиция примет повышенные меры безопасности.

Сегодняшнее заседание антитеррористической комиссии было посвящено безопасности объектов образования в связи с началом нового учебного года. Перед 1 сентября во всех школах района прошли проверки антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, — проинформировал заместитель начальника ОВД по Аткарскому району Роман КУЛИКОВ. В День знаний во всех школах района будут нести дежурство сотрудники полиции.

Все школы оборудованы кнопкой тревожной сигнализации, выведенной на пульт централизованный охраны, — сообщил и.о. начальника подразделения Росгвардии Владимир ФЕДОСЕЕВ. Такую же кнопку он предложил установить в компьютерных классах.

  • Для обеспечения безопасности учащихся торжественные линейки 1 сентября будут проводиться исключительно в школьных дворах, от практики проведения школьных торжеств на улицах решили отказаться, — прокомментировала Наталья КОПЕНКИНА.

Территории всех без исключения образовательных учреждений огорожены по периметру и круглосуточно освещены. 7 школ района установили системы видеонаблюдения.

Первый заместитель главы администрации Василий ПОВХ поручил усилить меры безопасность детей не только в день начала занятий, но и на протяжении всего учебного года,

Члены антитеррористической комиссии обсудили подготовку к 1 сентября

Члены антитеррористической комиссии обсудили подготовку к 1 сентября

Автор текста: Елена БАДИКОВА

Аткарская газета